UP ब्लॉक प्रमुख चुनाव: हिंसा का नाम बदल रख दिया गया ‘मास्टरस्ट्रोक’- राहुल का योगी पर वार

502 0

यूपी में ब्लॉक प्रमुख चुनाव के नामांकन के दौरान गुरुवार को भारी अराजकता हुई थी। इस दौरान कई जगह हिंसा, गोलीबारी की घटनाएं सामने आईं। यूपी के कन्नौज, सीतापुर, उन्नाव, लखीमपुर खीरी, गोरखपुर, बहराइच से हिंसा की खबरें मिली। इसके बाद से कांग्रेस, समाजवादी पार्टी और बहुजनसमाज पार्टी लगातार बीजेपी पर हमलावर है। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने शनिवार को बीजेपी पर निशाना साधा है।

यूपी में ब्लॉक प्रमुख चुनाव के नामांकन के दौरान कई जिलों में हिंसा की खबरें सामने आई हैं। इस हिंसा को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने योगी सरकार पर हमला बोला है। राहुल ट्वीट कर लिखा- उत्तर प्रदेश में ‘हिंसा’ का नाम बदलकर ‘मास्टरस्ट्रोक’ रख दिया गया है। उन्होंने अपने ट्वीट में एक खबर भी शेयर की जिसमें बताया गया कि कैसे चुनाव में हिंसा हुई।बता दें कि आज 11 बजे से ही यूपी की 476 क्षेत्र पंचायतों में अध्यक्ष पद के लिए मतदान हो रहा है।

राहुल गांधी ने एक खबर शेयर करते हुए ट्वीट में लिखा, “उत्तर प्रदेश में हिंसा का नाम बदलकर मास्टरस्ट्रोक रख दिया गया है।” वहीं कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने बीजेपी पर एक महिला का नामांकन करने से रोकने का आरोप लगाया है। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, “कुछ सालों पहले एक बलात्कार पीड़िता ने बीजेपी विधायक के खिलाफ आवाज उठाई थी, उसे व उसके परिवार को मारने की कोशिश की गई थी। आज एक महिला का नामांकन रोकने के लिए बीजेपी ने सारी हदें पार कर दीं। सरकार वही। व्यवहार वही।

Related Post

अजित पवार को झटका

आठ विधायकों ने अजित पवार का साथ छोड़ा, शरद पवार की बैठक में पहुंचे

Posted by - November 23, 2019 0
मुंबई। शनिवार सुबह एनसीपी प्रमुख के भतीजे अजित पवार ने बीजेपी को समर्थन देकर महाराष्ट्र में सरकार तो बना ली,…