गांधी के हत्यारों में सावरकर का नाम दर्ज था, मांगी थी माफी – दिग्विजय

632 0

झाबुआ।  महाराष्ट्र चुनावों के लिए बीजेपी ने अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है जिसके बाद से श की तमाम विपक्षी पार्टियों ने भाजपा पर निशाना साधना शुरू कर दिया है। इन्ही में  कांग्रेस नेता दिग्विजय का नाम शामिल है।

ये भी पढ़ें :-आवश्यकता के ज्यादा खाने से बढ़ जाती हैं समस्याएं, लोगों को हमेशा कम खाना चहिए – हर्षवर्धन 

आपको बता दें उन्होंने कहा कि हमें भूलना नहीं चाहिए कि महात्मा गांधी की हत्या करने वाले षड्यंत्रकारियों की सूची में सावरकर का नाम भी था। वह तो माफी मांग कर लौट आए थे। सावरकर के जिंदगी के दो पहलू थे, जिसमें पहले पहलू में अंग्रेजों से माफी मांगने के बाद लौटने पर स्वाधीनता संग्राम में उनकी भागीदारी।

ये भी पढ़ें :-FATF ने नहीं दी पाक को राहत, फरवरी 2020 तक रहेगा ग्रे लिस्ट में 

जानकारी के मुताबिक वह झाबुआ जिले के बोरी क्षेत्र में पहुंचे थे जहां पर एक रैली को संबोधित करते हुए आगे कहा  मैंने और कांतिलाल भूरिया सक्रिय राजनीति में लंबे समय से हैं, और अब हम एक ऐसे उम्र में आ चुके हैं, जहां से हमें संयास ले लेना चाहिए।

Related Post

CM Yogi

उत्तर प्रदेश पुलिस बल में 1.56 लाख पुलिस कर्मियों की हो चुकी भर्तीः मुख्यमंत्री

Posted by - December 17, 2024 0
लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने डबल इंजन सरकार में यूपी की बदली पहचान से सदन को अवगत कराया।…

मुंबई में गिरी दो मंजिला इमारत, युवक ने ऐसे बचाई 75 लोगों की जान

Posted by - October 30, 2020 0
राष्ट्रीय डेस्क.   महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के पास डोम्बिवली के कोपर इलाके में कल 29 अक्तूबर यानी गुरुवार को आधी…
Swatantra Dev

यूपी को आज तक योगी जैसा ईमानदार मुख्यमंत्री नहीं मिला : स्वतंत्रदेव

Posted by - September 12, 2021 0
बुन्देलखण्ड की चित्रकूट भूमि अत्यंत पावन और गौरवशाली है, इसी धरा पर भगवान श्रीराम को आसुरी शक्तियों से लड़ने की…