राहुल गांधी

मुश्किल में राहुल, चुनाव आयोग के नोटिस के बाद कोर्ट से मिला समन

817 0

नई दिल्ली।  कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की मुश्किलें एक बार फिर बढ़ गई हैं।  अहमदाबाद की एक अदालत ने भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को ‘हत्यारोपी’ कहने के मामले में राहुल गांधी को समन जारी किया है।वहीं  चुनाव आयोग ने भी राहुल गांधी को पीएम मोदी पर टिप्पणी करने को एक नोटिस भेजा है।

ये भी पढ़ें :-साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के चुनाव प्रचार पर EC ने तीन दिन का लगाया बैन 

आपको बता दें गुजरात में अहमदाबाद की एक अदालत ने भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को ‘हत्यारोपी’ कहने के मामले में भाजपा कार्यकर्ता की ओर से दायर आपराधिक मानहानि के मुकदमे में कांग्रेस प्रमुख राहुल गांधी को बुधवार को समन जारी किया।

ये भी पढ़ें :-राहुल गांधी प्रधानमंत्री बनेंगे और उनकी शादी भी करवाएंगे : विजेंदर सिंह

जानकारी के मुताबिक  मजिस्ट्रेट डीएस डाबी ने राहुल को समन जारी किया जिसका छह जुलाई तक जवाब देना है। इसमें कहा गया है कि गांधी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 500 के तहत पहली नजर में आपराधिक मानहानि का मामला बनता है। भाजपा के स्थानीय पार्षद कृष्णवदन ब्रह्मभट्ट ने अपनी शिकायत में कहा है कि 23 अप्रैल को मध्यप्रदेश के जबलपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए गांधी ने कहा था, ‘हत्यारोपी भाजपा प्रमुख अमित शाह, वाह! क्या शान है।’

Related Post

वरुण गांधी ने फिर किया किसान आंदोलन का समर्थन, शेयर किया पूर्व पीएम का वीडियो

Posted by - October 14, 2021 0
लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी के पीलीभीत से सांसद वरुण गांधी ने कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों का एक बार…