किसानों के नाम पर डर फैलाने के लिए लाल किले के सामने खड़ी की गई कंटेनर की दीवार- टिकैत

525 0

15 अगस्त से पहले लाल किले की सुरक्षा बढ़ा दी गई है, किले के सामने कंटेनर से एक दीवार खड़ी कर दी गई है। 26 जनवरी को लाल किले में किसानों से हुई झड़प से सबक लेते हुए सुरक्षा बढ़ा दी गई, भारी पुलिस बल तैनात किए गए हैं। इस पर किसान नेता राकेश टिकैत का कहना है कि किसानों के नाम पर जनता के अंदर भय बैठाने के लिए पुलिस यह सब कर रही है।

टिकैत ने कहा, ‘माहौल बनाने के लिए यह सब किया जा रहा है, जिससे जनता में एक भय रहे कि यहां किसान आएगा।’ टिकैत ने बताया कि वे उत्तराखंड के गांव में जा रहे हैं। नानकमत्था गुरुद्वारा है, कल उसी के नजदीक एक गांव में ध्वजारोहण करेंगे।

दिल्ली पुलिस ने लाल किले के सामने जो बड़े कंटेनर खड़े किए हैं, उन्हें स्वतंत्रता दिवस से पहले भित्तिचित्रों से सजाया जाएगा. रिपोर्ट्स के मुताबिक, कंटेनर्स की दीवारों पर इंडिपेंडेंस डे-थीम पेंटिंग्स पेंट की जाएंगी।

एक केंद्रीय मंत्री और एक पूर्व केंद्रीय मंत्री के बीच बंगले को लेकर किचकिच, सरकार ने दी सफाई

रिपोर्ट्स के मुताबिक, चल रहे किसान आंदोलन के बहाने विदेशों से कुछ खालिस्तानी अलगाववादी सक्रिय हो गए हैं. खालिस्तानी चरमपंथी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को स्वतंत्रता दिवस पर तिरंगा नहीं फहराने की धमकी तक दी है। ये धमकियां गुरपतवंत सिंह पन्नू के नाम से रेंडम रिकॉर्डेड फोन कॉल के जरिए दी जा रही हैं।

Related Post

ANTF

नेस्तनाबूत होंगे नशे के सौदागर, ANTF के पंजे को और मजबूत करेगी योगी सरकार

Posted by - March 26, 2023 0
लखनऊ। अवैश नशे के सौदागरों के खिलाफ योगी सरकार की ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी है। नार्को नेक्सस की कमर तोड़ने के…
कांग्रेस की पहली सूची की जारी

लोकसभा चुनाव 2019: कांग्रेस ने किया बुजुर्गों पर भरोसा, दिल्ली में शीला दीक्षित को बनाया उम्मीदवार

Posted by - April 22, 2019 0
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली की 7 लोकसभा सीटों में से कांग्रेस ने 6 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का एलान कर…