अखिलेश यादव

EVM पर घमासान, अखिलेश बोले- हर जगह गड़बड़ी की शिकायतें

804 0

लखनऊ। तीसरे चरण के मतदान के दौरान रामपुर में 300 से अधिक ईवीएम में खराबी की शिकायत आई है इस पर फिर बवाल मच गया है। यह शिकायत रामपुर से समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी आजम खान के विधायक बेटे अब्दुल्ला आजम ने की है।

ये भी पढ़ें :-चौकीदार ढूंढना होगा तो नेपाल चला जाऊंगा, मुझे पीएम चाहिए – हार्दिक पटेल 

आपको बता दें इस पर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट करके कहा है कि पूरे देश में ईवीएम खराब हो रही हैं या भाजपा के लिए मतदान हो रहा है। जिलाधिकारी  का कहना है कि ईवीएम के संचालन के लिए मतदान अधिकारी अप्रशिक्षित हैं। 350 से ज्यादा ईवीएम बदली गई हैं।  50 हजार करोड़ के चुनाव कार्यक्रम में यह एक आपराधिक लापरवाही है। क्या हमें जिलाधिकारी पर विश्वास करना चाहिए, या कुछ और बड़ी गडबड़ी है।

ये भी पढ़ें :-बीजेपी में शामिल हुए सनी देओल, गुरदासपुर से लड़ सकते हैं चुनाव 

जानकारी के मुताबिक इससे पहले अब्दुल्ला आजम ने कहा कि 300 से अधिक ईवीएम काम नहीं कर रहे हैं. मतदाताओं के घर में घुसकर पुलिस उन्हें डरा रही है. यह सब मतदाताओं को डराने के लिए किया जा रहा है, जहां हम आसानी से जीत सकते हैं। हालांकि, रामपुर के डीएम ने अब्दुल्ला के आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है।

Related Post

24 घंटों में कोरोना के रिकॉर्ड 1106 मामले

दिल्ली में अवैध कॉलोनियां होगी नियमित, केजरीवाल ने केंद्र के फैसले का किया स्वागत

Posted by - October 23, 2019 0
नई दिल्ली। दिल्ली में विधानसभा चुनाव से पहले केंद्र की मोदी सरकार ने बड़ा ऐलान किया है। केंद्रीय कैबिनेट ने…