हिंसा और आगजनी की चपेट में मेघालय, सीएम संगमा के आवास पर पेट्रोल बम से हमला

401 0

देश के पूर्वोत्तर राज्यों में जारी उथलपुथल जारी है, त्रिपुरा के सीएम के बाद अब मेघालय के सीएम भी बदमाशों के निशाने पर आ गए हैं। रविवार रात सीएम कोनराड के संगमा के आवास पर बदमाशों ने पेट्रोल बम फेंका, परिसर में गिरते ही आग लग गई, हालांकि किसी के हताहत की कोई खबर नहीं। ऐसा तब हो रहा जब राजधानी शिलॉन्ग एवं आसपास के इलाकों में कर्फ्यू लगाया गया है और इंटरनेट सेवाओं पर पूर्ण पाबंदी लगाई गई है।

बताया जा रहा पूर्व विद्रोही नेता चेरिशस्टारफील्ड थांगख्यू की मौत के बाद राज्य के भीतर उसके समर्थकों ने तोड़फोड़ और आगजनी शुरु कर दी। लगातार बढ़ती हिंसा के बीच गृह मंत्री लखन रिंबुई ने इस्तीफा दे दिया, उन्होंने सीएम को लिखे पत्र में कहा- सरकार निष्पक्ष जांच करवाए तभी हिंसा रुकेगी।

स्वतंत्रता दिवस पर राज्य की राजधानी और आसपास के इलाकों में तोड़फोड़ और आगजनी के बाद राज्य सरकार ने शिलांग में कर्फ्यू लगा दिया है और कम से कम चार जिलों में मोबाइल इंटरनेट सेवाओं पर पाबंदी लगा दी गई है।इस बीच, मेघालय के गृह मंत्री लखमेन रिंबुई ने शिलांग में एक पूर्व उग्रवादी को पुलिस द्वारा गोली मारने के मामले में हुई हिंसा के बीच इस्तीफा दे दिया है।

देश छोड़कर भागे अफगानी राष्ट्रपति ने कहा- खून की नदियां बहे इससे बेहतर मैने देश छोड़ना चुना

साथ ही रिंबुई ने मुख्यमंत्री संगमा से आत्मसमर्पण करने वाले प्रतिबंधित हाइनीवट्रेप नेशनल लिबरेशन काउंसिल के स्वयंभू महासचिव चेरिस्टरफील्ड थांगखियू को गोली मारने के मामले की न्यायिक जांच करने का भी अनुरोध किया।थांगखियू की 13 अगस्त को गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जब वह राज्य में हुए सिलिसिलेवार आईईडी धमाकों के संबंध में अपने घर पर छापेमारी के दौरान पुलिस टीम पर कथित रूप से चाकू से हमला करने का प्रयास कर रहा था।

Related Post

CM Vishnudev Sai

मुख्यमंत्रियों की समीक्षा बैठक में शामिल हुए छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री साय

Posted by - October 7, 2024 0
नई दिल्ली / रायपुर । छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय (CM Vishnudev Sai) आज साेमवार काे नई दिल्ली के विज्ञान…
CM Bhajan Lal

पीएम कुसुम योजना में पिछली सरकार की तुलना में 31 गुना अधिक काम – मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

Posted by - January 9, 2025 0
जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajan Lal) ने कहा कि राजस्थान का हस्तशिल्प प्रदेश का गौरव है। यह हमारी समृद्ध…