Corona

दिल्ली में बढ़ी Corona की रफ्तार, डरावने साबित हुए नए आंकड़े

483 0

नई दिल्ली: स्वास्थ्य विभाग (Health Department) ने शनिवार को बताया कि दिल्ली (Delhi) में पिछले 24 घंटों में वायरस से मरने वाले दो लोगों के साथ 1,607 ताजा Corona मामले दर्ज किए गए हैं, जबकि सकारात्मकता दर 5.28 प्रतिशत है। ये आंकड़े शुक्रवार के स्वास्थ्य बुलेटिन के संदर्भ में हैं जो आज सुबह अधिकारियों द्वारा जारी किया गया था। इन नए मामलों के साथ, राष्ट्रीय राजधानी की कुल Corona की संख्या बढ़कर 18,81,555 हो गई है, जबकि मरने वालों की संख्या बढ़कर 26,174 हो गई है।

Corona से हुई इतनी मौते

दिल्ली ने गुरुवार को 4.62 प्रतिशत की सकारात्मकता दर और दो मौतों के साथ 1,490 Corona मामले दर्ज किए थे। शुक्रवार के स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, गुरुवार को कुल 30,459 परीक्षण किए गए। इस साल 13 जनवरी को महामारी की तीसरी लहर के दौरान दिल्ली में दैनिक Corona मामलों की संख्या 28,867 के रिकॉर्ड उच्च स्तर को छू गई थी।

फिर शुरू कोरोना की चौथी लहर की तबाही, 50 की मौत के साथ नए आकंड़े जारी

Corona की तीसरी लहर के दौरान

शहर ने 14 जनवरी को 30.6 प्रतिशत की सकारात्मकता दर दर्ज की थी, जो कि महामारी की तीसरी लहर के दौरान सबसे अधिक थी, जो बड़े पैमाने पर Corona के अत्यधिक पारगम्य ओमिक्रॉन संस्करण के कारण थी। घरेलू अलगाव के तहत रोगियों की संख्या शुक्रवार को 3,863 थी। बुलेटिन ने कहा।दिल्ली के अस्पतालों में सीओवीआईडी ​​​​-19 रोगियों के लिए 9,581 बिस्तर हैं और उनमें से 148 (1.54 प्रतिशत) पर कब्जा है।

खांसी से हैं परेशान, तो आजमाएं ये देशी नुस्खे

Related Post

CHC

CHC-PHC स्तर के स्वास्थ्य केंद्रों की सुविधाओं में किया जाएगा इजाफा

Posted by - June 19, 2022 0
लखनऊ: प्रदेश सरकार ‘वन डिस्ट्रिक वन मेडिकल कॉलेज’ के साथ प्रत्येक जनपद को चिकित्‍सीय सुविधाओं से लैस करने में जुटी…