इजरायल ने विदेशियों के आने पर 1,अगस्त तक लगाई रोक

516 0

इजराइल ने कोरोना वायरस के अधिक संक्रामक डेल्टा स्वरूप के प्रसार को लेकर चिंता व्यक्त करते हुए सीमा फिर से खोलने की योजना एक महीने आगे एक अगस्त तक बढ़ा दी है। प्रधानमंत्री कार्यालय ने बुधवार को कहा, ”पयटर्न के उद्देश्य से इजरायल आने वाले विदेशी नागरिकों के देश में प्रवेश की अनुमति की तारीख एक महीने आगे बढ़ाते हुए एक जुलाई से एक अगस्त तक लिए टाल दी गयी है।”

कम जोखिम वाले देशों के पर्यटक समूहों को मई के आखिर से इजरायल की यात्रा करने की अनुमति दी गयी थी।इजरायल ने जून की शुरुआत में कोरोना वायरस के खिलाफ जीत की घोषणा करते हुए पिछले सप्ताह से घर के भीतर मास्क पहनने की अनिवार्यता को समाप्त कर दिया था।

देश के कुछ हिस्सों में इस सप्ताह फिर से सख्त प्रतिबंध लगाये गये है। प्रधानमंत्री नफ्ताली बेनेट ने बुधवार को मंत्रिमंडल की बैठक में कहा कि अगर संक्रमण बढ़ता रहा तो हर समय मास्क पहनना फिर से अनिवार्य कर दिया जाएगा।

Related Post

कोरोना वैक्सीन

भारत में इतनी सस्ती होगी कोरोना वैक्सीन, सीरम इंस्टीट्यूट का गेट्स फाउंडेशन से करार

Posted by - August 7, 2020 0
नई दिल्ली। देश में कोरोना ग्राफ तेजी से बढ़ रहा है। इसी बीच कोरोना वैक्सीन को लेकर एक अच्छी खबर…
आठ माह की गर्भवती एएनएम

कोरोना योद्धा : आठ माह की गर्भवती एएनएम नेशनल हाइवे पर शिद्दत से निभा रही फर्ज

Posted by - April 27, 2020 0
पीलीभीत। कोरोना के खिलाफ जंग में देश व प्रदेश के सभी नागरिक सभी जी-जान से जुटे हैं। चाहे वह पुलिसकर्मी…